Концерн с растущим опытом

«ABC-Klinkergruppe» — известнейший немецкий производитель строительных материалов из глины.

Сланцевая глина, из которой производятся строительные материалы ABC-Klinkergruppe, добывается в месторождениях Северо-Западной Германии и не имеет аналогов во всём мире. Прибавьте к этому многолетний опыт нашего концерна, обширные знания о сланцевых породах, а также высокое качество оборудования на заводах, и вы получите современные керамические материалы высочайшего качества. Наше производство эффективно, энергономично, и мы этим гордимся.

Для семьи Берентельг-Хеброк важны не только технические разработки и автоматизированные производственные процессы, мы также ценим традиции, на которых построен наш бизнес: уважительное отношение к людям и вещам, высокое качество продукции и длительная связь с нашими клиентами. Архитекторы, проектировщики и продавцы, работающие с нами на протяжении десятилетий, также уважают наши принципы и следуют им. Мы гарантируем высокое качество не только поставляемых материалов, но и услуг. Квалифицированная команда нашей компании поможет вам решить любые вопросы и достичь поставленных целей.

ABC-Klinkergruppe располагается в графстве Бентхайм, в Tекленбурге и в Оснабрюке. Нам принадлежат шесть высококлассных заводов. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом: наши знания и опыт могут быть перенесены на другие заводы. Симбиоз традиций, проверенных временем, и современного подхода — наше главное преимущество. Более подробную информацию о компаний вы можете найти в разделе: «Контакты».

Область размышлений будущего

Общественная организация MÜNSTERLAND e. V. учредилa награду, вручаемую раз в два года ученым и предпринимателям за достижения в области разработки инновационных технологий и продуктов.

Münsterland — область на севере Германии, славящаяся своими разработками в сфере интеллектуальных технологий и современной продукции. И премия, полученная дипломированным инженером Райнером Берентельгом в 1999 году, является неоспоримым подтверждением высокого технологического уровня концерна ABC-Klinkergruppe.

Новые кирпичные заводы или традиционные технологии?

Энергоэффективность кирпичного завода определяется количеством тепла, необходимого для просушки и обжига глины. ABC-группа разработала метод, позволяющий исключить этап просушки заготовок из клинкерного кирпича — теперь продукция сразу отправляется на сушку в туннельную печь, позволяя сэкономить потребление энергии на 30%. Для минимизирования теплопотерь были, например, изолированны воздушные каналы печи. Благодаря применяемому методу доля продукции первого сорта достигла 97,5%, что значительно выше показателей заводов, использующих традиционные технологии.